Предмет: Химия, автор: morozik199731

Вычислите массу осадка, образующегося при сливании 200 г 20%-го раствора гидроксида натрия с раствором,содержащим избыток сульфата меди(II)/

Ответы

Автор ответа: dw18exdva
0

2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2

m(NaOH)=200*0.2=40

m(Cu(OH)2)=40/(2*40)*97.5=48,75

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Aelita030707
Предмет: История, автор: zhopsketchuens
Предмет: Математика, автор: ajdarhanlejla