Предмет: Химия,
автор: помогетеееееее
определите количество вещества и массу оксида алюминия, полученного из двух моль алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
4Al+6O2=2Al2O3
n(Al2O3)=n(Al)*2/4=2*2/4=1моль
M(Al2O3)=27*2 + 16*3=102 г/моль
m(Al2O3)=102*1=102г
n(Al2O3)=n(Al)*2/4=2*2/4=1моль
M(Al2O3)=27*2 + 16*3=102 г/моль
m(Al2O3)=102*1=102г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: gurdaruslana
Предмет: Математика,
автор: aurora99
Предмет: Русский язык,
автор: DIMANOV2014
Предмет: Математика,
автор: лена453628
Предмет: Литература,
автор: tver6743738