Предмет: География,
автор: lizastep2
атмосферное давление на вершине холма 758 мм.рт.ст а у подошвы холма 768 мм.рт.ст. вычислите высоту холма. помоги плииз. даю 40 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
А что тут ее высчитывать? Для этого нужно только знать, что давление меняется с высотой. Через каждые 10,5 м становится меньше на 1 мм.рт. ст.
768-758=10 мм. Это насколько изменилось давление.
10х10,5=105 метров - высота холма.
768-758=10 мм. Это насколько изменилось давление.
10х10,5=105 метров - высота холма.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lafadm888000
Предмет: Литература,
автор: egorkoksharov2017
Предмет: Литература,
автор: Damkapoebalky
Предмет: Физика,
автор: asistar
Предмет: Информатика,
автор: Roman320