Предмет: География,
автор: СуперЛиса
Летчик поднялся на высоту 5 км каково атмосферное давление если на земле 745
Ответы
Автор ответа:
0
Чаще всего принято применять, что атмосферное давление понижается на 1мм.рт.ст на каждые 10м высоты и получается:
5км=5000м
5000/10=500 (на сколько понизилось)
745-500=245 (атмосферное давление на высоте 5км)
5км=5000м
5000/10=500 (на сколько понизилось)
745-500=245 (атмосферное давление на высоте 5км)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: danyavarenkov
Предмет: Физика,
автор: GleeSeb
Предмет: Литература,
автор: evgenijbarilo
Предмет: Алгебра,
автор: Angeshek