Предмет: Химия, автор: Алёна1984

Рассчитайте массу воды, полученной при сгорании в кислороде водорода количеством вещества 0,6 моль. Уравнение химической реакции: 2H2 + O2 = 2H2O

Ответы

Автор ответа: MuXaHouD
0

x - кол-во H2O

0,6/2=x/2; x=0,6 моль

m H2O =0,6 моль * 18г/моль=10,8г

Ответ: 10,8г

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: molokai17
Предмет: Обществознание, автор: knastya44