Предмет: Физика,
автор: munira65
. Рассчитать в м/сек скорость движения Луны вокруг Земли, если за 1 мин она проходит путь 60 км?
Ответы
Автор ответа:
0
1 мин = 60 сек
60 км = 60000 м
V=S:t
V=60000: 60 = 1000 м/сек
60 км = 60000 м
V=S:t
V=60000: 60 = 1000 м/сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikitosamechin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: salatik07
Предмет: Обществознание,
автор: tetyanakalish
Предмет: Математика,
автор: 555107