Предмет: Химия,
автор: про100071
помогите срочно. вычислить массу и количества вещества аксида магния оброзовавшийся при сгорании 48 грамм магния
Ответы
Автор ответа:
0
48 г Х г, Х моль
2Mg + O2 -> 2MgO
n = 2 моль n = 2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m = 48 г m = 80 г
48 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 48 * 80 / 48 = 80 г
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 80 / 40 = 2 моль
2Mg + O2 -> 2MgO
n = 2 моль n = 2 моль
М = 24 г/моль М = 40 г/моль
m = 48 г m = 80 г
48 г Mg - Х г MgO
48 г Mg - 80 г MgO
m(MgO) = 48 * 80 / 48 = 80 г
n(MgO) = m(MgO) / M(MgO) = 80 / 40 = 2 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: danon6969
Предмет: Экономика,
автор: marina96969
Предмет: Математика,
автор: lizak20091
Предмет: Математика,
автор: lera10121
Предмет: Литература,
автор: shaiko80