Предмет: Химия,
автор: Hjhkjhihnkjhhkjbbkjb
Помогите пожалуйста решить: для окисления предельного одноатомного спирта массой 3,7 гр до альдегида потребовалось 4 гр CuO. найти формулу спирта
Ответы
Автор ответа:
0
n(CuO)=4/80=0.05 моль
Mr(спирта)=3.7/0.05=74г/моль
14n+18=74
14n=56
n=4
Формула спирта:С4H9OH.
Автор ответа:
0
n(CuO)=4/80=0.05 моль
Mr(спирта)=3.7/0.05=74г/моль
14n+18=74
14n=56
n=4
Формула спирта:С4H9OH.
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: marina96969
Предмет: Английский язык,
автор: mashakim66742
Предмет: Математика,
автор: jotarokujoru
Предмет: Биология,
автор: T4WERKA11