Предмет: Химия,
автор: ckorelina
Из 250 гр. 30 % -ного раствора NaNO3 выпариванием удалили 50 гр. воды.Чему равна массовая доля NaNO3 в оставшемся растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Было 450гр р-ра Х 0,3=135гр соли, стало 400гр р-ра с 135гр соли, далее пропорция 400 это 100% 135 найти% =135Х100/400=33,75%
Автор ответа:
0
33,75%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ssona43
Предмет: Математика,
автор: Abafkfkd
Предмет: Математика,
автор: murhik10xx
Предмет: Литература,
автор: pivovarpavel
Предмет: Математика,
автор: Dsadssad