Предмет: Физика, автор: zhartaeva2014

10. Определите сопротивление железного проводника длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм^2
12/ Cпираль электронагревателя изготовлена из никелиновой проволки площадью поперечного сечения 0,1мм^2. Чему равна длина этой проволки,если напряжении 110 В сила тока в ней 4 А

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
10)
R=pl/S=0.098*0.15:0.02=0.735 Ом
12)
I=U/R
R=U/I=110:4=27.5 Ом
R=pl/S
pl=RS
l=RS/p=27.5*0.1:0.42=6.5м
Автор ответа: Аноним
0
p=0.098Ом*мм2/м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mrsamodelchk
Предмет: Русский язык, автор: Petya7338
Предмет: Английский язык, автор: kurdinaviktoriya