Предмет: Химия,
автор: лдпр5
какой обьем при нормальных условиях займут 66г угекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 66 г/44 г/моль = 1,5 моль
V(CO2) = n(CO2)*Vm = 1,5 моль*22,4 моль/л = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
V(CO2) = n(CO2)*Vm = 1,5 моль*22,4 моль/л = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kulana055
Предмет: Математика,
автор: nastik2009nastya
Предмет: Алгебра,
автор: arsenicivanov
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: katerinka2503