Предмет: Химия, автор: МИША3372

сколько атомов содержиться в 3 молях меди ,0.5моль желкза плиз срочняк надо

Ответы

Автор ответа: leon3488
0
По закону Авогадро :" В 1 моле любого вещества содержится одинаковое количество атомов", равное постоянной Авогадро. 
N =6,02*10^23. ( атомов).
6,02*10^23*3=18,06*10^23. Cu (Медь)
6,02*10^23*0.5=3.01*10^23 Fe (железо)

Похожие вопросы