Предмет: Химия, автор: MixDayYoutube

определите массу магний-оксида ,который образуется при сгорании магния массой 7.2 г.Сколько молекул кислорода пошло на сжигание данной порции магния
Химия 7 класс
СРОЧНО!!!

Ответы

Автор ответа: smardoyan1998
0
2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=7,2/24=0,3моль
m(MgO)=0,3×40=12г
n(O2)=0,3/2=0,15моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: strileckarina82
Предмет: Математика, автор: viktoriydubina14