Предмет: Химия,
автор: ruvim03
рассчитать количество вещества (n ) содержится в 192 г магния (mg)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Mg)-192г
Найти:
n(Mg)
Решение:
n(кол-во вещ-ва)=m(масса)/M(молярная масса)
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=192г/24г/моль=8моль
Ответ: n(Mg)=8 моль
m(Mg)-192г
Найти:
n(Mg)
Решение:
n(кол-во вещ-ва)=m(масса)/M(молярная масса)
M(Mg)=24г/моль
n(Mg)=192г/24г/моль=8моль
Ответ: n(Mg)=8 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: euiskzkks
Предмет: Математика,
автор: 1sofased1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: annalavrenteva3
Предмет: История,
автор: svetlana605