Предмет: Физика, автор: ayxanguseynov1

чему равен вес и масса воздуха в комнате если плотность =1.29кг/м3,ширина=3.2м,длина=4м, высота=2.5м.

Ответы

Автор ответа: knopkotik
0
 объём комнаты,  Х- метров кубических умножить на плотность3,2*4*2,5*1,29=41,28 м3
Автор ответа: boykochuvak
0
Находим обьем, V = 3.2•4•2.5 = 32m3; m = p•V = 1.29•32 = 41.28кг; P = mg = 41.28•10 = 412.8Н
Ответ: 41.28кг и 412.8Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sergeibasorin20