Предмет: Физика,
автор: nikkiFa
Линия электропередач имеет длину 100км. Для её изготовления использовался провод из алюминия сечением 100 мм^2. сила тока в линии 50А. Определите напряжение в линии
Ответы
Автор ответа:
0
R=pL/S p(алюминия)=0.028 L(длина проводника переводим в СИ)=100000 S=100 R=0.028*100000/100=0.028*1000=28 Ом U=I*R=50*28=1400 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daulet80kz
Предмет: Биология,
автор: ffgwgwhy
Предмет: Алгебра,
автор: lololozhv
Предмет: Литература,
автор: iCarly15