Предмет: Физика,
автор: Александр325
В бидон массой 1кг налили 4л керосина. Определить силу, которую необходимо приложить, чтобы приподнять бидон
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём массу керосина
m = ро * V
V = 4 л = 0.004 м^3
ро керосина = 800 кг/м^3
Подставляем
m = 800 кг/м^3 * 0.004 м^3 = 3.2 кг
Складываем массу бидона и массу керосина
m = 4.2 кг
F = mg = 4.2 кг * 10 Н/кг = 42 Н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: kiclanssveta
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: LenkaBlond
Предмет: Математика,
автор: sega2145