Предмет: Физика,
автор: alina5405
Во сколько раз отличается сопротивление проволоки кольца радиусом r изготовленного из стальной проволоки от сопротивления квадрата со стороной r, изготовленного из алюминиевой стали и алюминия, Рст=0.12 Oм*мм2/м2 , Рал=0.028 Ом*мм2/м
Р- это удельное сопротивление
Пожалуйстааа...Срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
R1=po1*L1/S1 R2=po2*L/S2
R1/R2=po1*L1*S2/po2*L2*S1=0.12*2πr/0.028*4r=0.12*2*3.14/0.028*4=
=0.75/011≈6.82 сопротивление кольца в 6,82 раза больше сопр. квадрата.
R1/R2=po1*L1*S2/po2*L2*S1=0.12*2πr/0.028*4r=0.12*2*3.14/0.028*4=
=0.75/011≈6.82 сопротивление кольца в 6,82 раза больше сопр. квадрата.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladmuravov2008
Предмет: Математика,
автор: Gotline
Предмет: Обществознание,
автор: nemerovaee
Предмет: Математика,
автор: zarina052004
Предмет: Алгебра,
автор: infamax