Предмет: Физика,
автор: belchenkolelia
сопротивление вольтметра R=6.0 кОм .Какой заряд пройдет через вольтметр за t=2.0 мин ,если оно показывает напряжение R=90 В
Ответы
Автор ответа:
0
I = dQ / dt = U / R, так что
dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона
dQ = U / R * dt = 90 / 6000 * 2 * 60 = 1.8 Кулона
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: alimovaelina9
Предмет: Химия,
автор: annagrisko78
Предмет: Химия,
автор: pavelbondarev
Предмет: Алгебра,
автор: ДаШа10112001