Предмет: Химия,
автор: dsfsdfsdf342324
При сгорании циклоалкана образовалась 20 л (н.у.) углекислого газа. Определите объем кислорода вступившую в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
СnHn +Х O2 --->Co2 + H2o
Мольуглекислого газа 20/22,4=0,9 моль
C9H9
O2 = 18 + 2 моль = 20 моль
Мольуглекислого газа 20/22,4=0,9 моль
C9H9
O2 = 18 + 2 моль = 20 моль
Похожие вопросы