Предмет: Химия,
автор: glotc
Помогите с задачей пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2HCl + ZnS = H2S + ZnCl2
m(ZnS) = 110,9 * 0,7 = 77.63г
n(ZnS) = 77,63 / 97,5 = 0.8 моль
n(H2S) = 0.8 моль
V(H2S) = 22.4 * 0.8 = 17.92 л
m(ZnS) = 110,9 * 0,7 = 77.63г
n(ZnS) = 77,63 / 97,5 = 0.8 моль
n(H2S) = 0.8 моль
V(H2S) = 22.4 * 0.8 = 17.92 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: damianklicer28
Предмет: Окружающий мир,
автор: jegorsulanovs
Предмет: Математика,
автор: gulevecvova
Предмет: Химия,
автор: ььи
Предмет: Алгебра,
автор: school249