Предмет: Химия, автор: Амелия579

ОЧЕНЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ ДО ЗАВТРА!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: darianadi1
0
1-а
2-г
3-в
4-HNO3-окислитель
5-26,2 моль
1см кубический содержит 1.1г кислоты. Тогда 10дм кубических (а это и есть 10л) содержат 11000 г кислоты. Находим массу чистой кислоты в её растворе: 15*11000/100=1650г
n(HNO3)=1650/63=26.2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimatumko138
Предмет: Биология, автор: Леова