Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массовую долю элементов в AL (SO4)
Ответы
Автор ответа:
0
Al2(SO4)3
w(Al) = 2Ar(Al)/Mr(Al2(SO4)3) = 54/342 = 0,16 = 16%
w(S) = 3Ar(S)/Mr(Al2(SO4)3) = 96/342 = 0,28 = 28%
w(O) = 12Ar(O)/Mr(Al2(SO4)3 = 192/342 = 0,56 = 56%
w(Al) = 2Ar(Al)/Mr(Al2(SO4)3) = 54/342 = 0,16 = 16%
w(S) = 3Ar(S)/Mr(Al2(SO4)3) = 96/342 = 0,28 = 28%
w(O) = 12Ar(O)/Mr(Al2(SO4)3 = 192/342 = 0,56 = 56%
Автор ответа:
0
https://znanija.com/task/22677520 помоги а
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: loxara005
Предмет: Математика,
автор: nasibaqulieva2008
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним