Предмет: Физика,
автор: ленивец2003
Чему равно давление столба ртути (в кПа) высотой 750 мм?
Ответы
Автор ответа:
0
Ну 750мм это атмосферное давление и равно 100кПа
а так формула pgh, где p=13600кг/м³- плотность ртути
h=750мм высота столба
а так формула pgh, где p=13600кг/м³- плотность ртути
h=750мм высота столба
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: marifadeeva62
Предмет: Русский язык,
автор: monitary
Предмет: Математика,
автор: xqrtev25
Предмет: Литература,
автор: школьныйбрелок