Предмет: Физика,
автор: ленивец2003
Чему равно давление столба ртути (в кПа) высотой 750 мм?
Ответы
Автор ответа:
0
pgh, где p=13600кг/м³- плотность ртути
h=750мм высота столба
pgh=13600*9.8*0.75=100кПа
h=750мм высота столба
pgh=13600*9.8*0.75=100кПа
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: gnv110708
Предмет: Алгебра,
автор: Maksmetro33
Предмет: Математика,
автор: ameliamalanchevaru
Предмет: Литература,
автор: Аноним