Предмет: Физика,
автор: нихат10
какой силой давит на дорогу трактор массой 5т, если общая площадь его гусенец 2м²
Ответы
Автор ответа:
0
решение сила=5000 кг*9.8Н/кг=49000Н площадь=2.5*0.28*2=70 *2=140кв м (у трактора 2 гусеницы) давление=49000/140=350 Па
Автор ответа:
0
о недавно это проходили
дано: СИ решение вычисления
5000*10/2=25000Па=260кПа
P=F/S
5т=5000кг
м=5т
S=2м/с
g=10м/c2
дано: СИ решение вычисления
5000*10/2=25000Па=260кПа
P=F/S
5т=5000кг
м=5т
S=2м/с
g=10м/c2
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: danialberikuly
Предмет: Русский язык,
автор: argenzeenbekov195
Предмет: Алгебра,
автор: ivankilnickij339
Предмет: Геометрия,
автор: khiyaliev555
Предмет: Математика,
автор: zabolotniy1981