Предмет: Литература, автор: Gorbunchick123

Площадь зеркала телескопа равна 28 м2 , покрыта слоем алюминия в 0.0001мм . Скольуо потребуется алюминия для его покрытия если масса 1см3 алюминия равна 2.8 грамма

Ответы

Автор ответа: dadpool53
0
m(примесей)=13%*100г/100%=13 грамм.
m(чистого MnO2)=100г-13г=87 грамм.
Составим равнение реакции:
87г          х г
3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn ;
261г      108г
Составим пропорцию:
х г=87*108/261=36 грамм.
Ответ: 36 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: monolits203