Предмет: Физика, автор: Тарчанка

Мяч брошен вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. чему равен модуль скорости мяча через 3 с после начала движения? Сопротивление воздуха считать пренебрежимо малым, ускорение свободного падения принять равным 10 м/с в квадрате

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

ДАНО                         РЕШЕНИЕ
V0= 20 м/с                  V= V0 - gt

t=3c                               V= 20- 10*3= -10м/с

НАЙТИ V                      мяч уже летит вниз

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: malikgulnaz42