Предмет: Физика, автор: Viktor1337722

К источнику электрического тока с ЭДС е=1,5 В и внутренним сопротивлением р=0,5 Ом подключено сопротивление. Определите это сопростивление и падения напряжения на нем, если сила тока в цепи И=0,6 А

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
E=1,5 Ом r=0,5 Ом    I=0,6 A   R-?  U-?
I=E/(R+r)
R=(E-I*r)/I=(1,5-0,6*0,5)/0,6=2 Ом
U=I*R=0,6*2=1,2 B
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Maksmetro33