Предмет: Химия,
автор: VAKORA2002
в 95 г воды содержится 5 г хлорида натрия. какова массовая доля для хлорида натрия в данном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
ω=mв-ва/m р-ра= 5/ 95+5=5/100=0.05 если в процентах умножаем на 100%
Автор ответа:
0
w(NaCl)=m(NaCl)/m(р-ра)=5/95=5,26%
Ответ:w(NaCl)=5,26%
Ответ:w(NaCl)=5,26%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sendevickija
Предмет: Алгебра,
автор: armanNn1337
Предмет: Английский язык,
автор: Fjvdhnv567
Предмет: Математика,
автор: котик68