Предмет: Химия,
автор: mariamik1122
Вычислите массу уксусной кислоты в 250 г ее 70% раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(р-ра)=250г
w(CH3COOH)=70%
Найти:
m(CH3COOH)?
Решение
m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра)=70%*250г=175 г
Ответ:m(CH3COOH)=175 г
m(р-ра)=250г
w(CH3COOH)=70%
Найти:
m(CH3COOH)?
Решение
m(CH3COOH)=w(CH3COOH)*m(р-ра)=70%*250г=175 г
Ответ:m(CH3COOH)=175 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karinazbozovska0205
Предмет: Алгебра,
автор: tomcenkodima6
Предмет: Математика,
автор: tairtlegenov1838844
Предмет: Алгебра,
автор: saryozekscholNo49
Предмет: Литература,
автор: ann104