Предмет: Химия,
автор: 1SROCHNO1
Пожалуйста многоуважаемые химики решите объем водородного соединения 4 А группы равен 5.6 л(н.у) а его масса 11 г.
Определите металл
Ответы
Автор ответа:
0
V(MeH4)=5,6л
n(MeH4)= 5,6/22,4=0,25 (моль)
M(MeH4)= m(MeH4)/n(MeH4)=11/0,25=44 (г/моль)
M(Me)=M(MeH4)-4M(H)=44-4=40 (г/моль)
M(Ca)=40 г/моль
Ответ: Ca
n(MeH4)= 5,6/22,4=0,25 (моль)
M(MeH4)= m(MeH4)/n(MeH4)=11/0,25=44 (г/моль)
M(Me)=M(MeH4)-4M(H)=44-4=40 (г/моль)
M(Ca)=40 г/моль
Ответ: Ca
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: khafizaas202
Предмет: Математика,
автор: mariashishkina2509
Предмет: Математика,
автор: kolya2687
Предмет: Химия,
автор: aleksey210395
Предмет: История,
автор: viktoria0902