Предмет: Химия,
автор: Mrrr313
Дано:
m(Fe)-280г
+O2
Найти:
n(Fe)-?
n(O2)-?
m(Fe2O3)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция: 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=5(моль)
n(O2)=(5*3)/4=3.75 (по уравнению реакции)
n(Fe2O3)=(3.75*2)/3=2.5(моль)
m(Fe2O3)=2.5*160=400(г)
Ответ: n(O2)=3.75моль
n(Fe)=5моль
m(Fe2O3)=400г
n(Fe)=m(Fe)/M(Fe)=5(моль)
n(O2)=(5*3)/4=3.75 (по уравнению реакции)
n(Fe2O3)=(3.75*2)/3=2.5(моль)
m(Fe2O3)=2.5*160=400(г)
Ответ: n(O2)=3.75моль
n(Fe)=5моль
m(Fe2O3)=400г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Anna12334455
Предмет: Музыка,
автор: dimaskripskii07
Предмет: Английский язык,
автор: elavlu02
Предмет: Литература,
автор: polisukkatya