Предмет: География,
автор: 26ноября
СРОЧНО ПЖ!!!!!
Определите приблизительную относительную высоту горы,если у её подошвы барометр показывает 720мм рт.ст.,а на вершине-520 мм рт.ст.(С поднятие на каждые 100м атмосферное давление понижается на 10мм рт. ст.)
Ответы
Автор ответа:
0
2 километра.................
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
нз
Автор ответа:
0
ещё можно!
Автор ответа:
0
720-520=200 мм. Это насколько изменилось давление от подошвы до вершины. Через каждые 10,5 м давление падает на 1 мм. Поэтому 200 умножаем на 10,5 и получаем высоту горы.
200х10,5=2100 м или 2 км 100 м
200х10,5=2100 м или 2 км 100 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: androsovaanastasia46
Предмет: Литература,
автор: kulakovasvetochka
Предмет: Математика,
автор: markglamur
Предмет: Литература,
автор: Paintbailist
Предмет: Литература,
автор: paytyananahit