Предмет: Химия,
автор: arina8927331gmailcom
Сколько грамов воды и нитрата нужно взять, чтобы приготовить 80г 5%-го раствора. Нужно решение ответ: 4г нитрата натрия и 76г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
масса нитрата = 80 г * 0,05 = 4 г
масса воды = 80 г - 4 г = 76 г
масса воды = 80 г - 4 г = 76 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ab18072007
Предмет: Литература,
автор: kulakovasvetochka
Предмет: Алгебра,
автор: alerhanova95kz
Предмет: Физика,
автор: Alenka12398
Предмет: География,
автор: kroch92