Предмет: Химия, автор: lavrens2003

Помогите прошу! Плотность газа составляет 1,43г/л. Какова молярная масса газа?

Ответы

Автор ответа: SashaB11
0
Дано:
ρ = 1,43 г/л
Найти:
Mr
Решение:
ρ =  frac{Mr}{Vm} = textgreater   Mr = p*Vm = 1,43*22,4 = 32 г/моль
т.к. молекулы газов двухамтоны, делим на 2 и получаем 16 г/моль, это кислород.
Ответ: Mr = 32 г/моль
Автор ответа: SashaB11
0
Я сам себе всё усложнил. Теперь исправил. Сорян
Похожие вопросы