Предмет: Химия,
автор: yana786
Очень очень надо!!!!!! Как можно быстреее!!!!!!!! Пожалуйстааа!!!!!!! Масса раствора 200г массовая доля растворенного вещества 10% найти массу растворенного вещества и массу растворителя
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля вещества находится отношением массы этого вещества к массе раствора, то есть ω= m(в-ва)/m(р-ра)=m(в-ва)/200=0,1(10 %),откуда m( в-ва)=200×0,1=20 г.
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: shveykinivan
Предмет: Английский язык,
автор: epatin888
Предмет: Русский язык,
автор: ilaandrusenkov66472
Предмет: Математика,
автор: annavolvo88