Предмет: Физика, автор: вика5852

помогите пожалуйста очень надо срочно!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ пожалуйста
Три проводника сопротивлениями по 1,2 Ом каждый соединены последовательно определить напряжение в цепи если мощность тока равна 1 КВатт

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Общее сопротивление R=3*R1=3*1,2=3,6 Ом
P=U^2/R
U=sqrt(P*R)=sqrt(1000*3,6)=60 В
Автор ответа: вика5852
0
А что значит sqrt объясни пожалуйста?!!
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Это корень квадратный из выражения в скобках.
Автор ответа: вика5852
0
ааа...всё поняла. Спасибо большое)))
Похожие вопросы