Предмет: Физика, автор: Barbie2001

Помогите пожалуйста! Определить силу тока в прямом проводнике если на расстоянии 10 см от проводника магнитная индукция равна 4 мк / Тл.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Магнитная индукция, создаваемая прямым проводом с током:
B = (μ₀*μ/2π)*(I/r)
Для удобства вычислений, не будем выводить общую формулу:

4*10⁻⁶ = (4π*10⁻⁷/2π)*(I / 0,10)
4*10⁻⁶ = 2*10⁻⁶*I
I=4*10⁻⁶/1*10⁻⁶ = 4 А

Ответ: ток равен 4 амперам
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorv773