Предмет: Физика, автор: Dimka14228

Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме на расстоянии 0,4м с такой же силой , как в жидкости на расстоянии 0,07м . Определите диэлектрическую проницаемость жидкости.
Задача на закон Кулона. : K=q1*q2/Er2

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
r1=0.4 м    r2=0.07 м    ε=?
====
F1=F2
q1=q2
q1*q2/r1²=q1*q2/(ε*r2²)
ε=(r1/r2)²=(0.4/0.07)²≈33
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mobistyle81020