Предмет: Химия,
автор: SLEPPE
Прореагировало 54 г алюминия и 31 г фосфора. Какой продукт получился? Какой массы?
Ответы
Автор ответа:
0
Al + P = AlP
n(Al) = m/M = 54/54 = 1 моль
n(P) = m/M = 31/31 = 1 моль
n(Al) = n(P) = n(AlP) = 1 моль
m(AlP) = n*M
M(AlP) = 31+54 = 86 г/моль
m(AlP) = 1*86 = 86 г
n(Al) = m/M = 54/54 = 1 моль
n(P) = m/M = 31/31 = 1 моль
n(Al) = n(P) = n(AlP) = 1 моль
m(AlP) = n*M
M(AlP) = 31+54 = 86 г/моль
m(AlP) = 1*86 = 86 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kazanbasleo
Предмет: Математика,
автор: korotkovaana53
Предмет: История,
автор: 000777anastasia
Предмет: Математика,
автор: marika061165
Предмет: Химия,
автор: DimBilyak