Предмет: Физика,
автор: zagirovruslan
Водолаз в скафандре может погружаться в океан на глубину 250 м, а ныряльщик на глубину 19 м.
Вычисли, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах.
(принять g≈10Н/кг).
Ответ: давления на этих глубинах отличаются на сколько
МПа.
Ответы
Автор ответа:
0
ρ=1030 кг/м³ давление на глубине океана:
h₁=250 м p=ρgh;
h₂=19 м давление воды, которое испытывает водолаз:
g=10 Н/кг p₁=ρgh₁=1030*10*250=2575000 Па
p₁-? давление, которое испытывает ныряльщик;
p₂-? p₂=ρgh₂=1030*10*19=195700 Па
Δp=p₁-p₂=2575000-195700=257304 Па=2,57 МПа. Ответ: .давление на этих глубинах отличается на 2,57 МПа.
h₁=250 м p=ρgh;
h₂=19 м давление воды, которое испытывает водолаз:
g=10 Н/кг p₁=ρgh₁=1030*10*250=2575000 Па
p₁-? давление, которое испытывает ныряльщик;
p₂-? p₂=ρgh₂=1030*10*19=195700 Па
Δp=p₁-p₂=2575000-195700=257304 Па=2,57 МПа. Ответ: .давление на этих глубинах отличается на 2,57 МПа.
Автор ответа:
0
спасибо но уже не надо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: staidtea1010
Предмет: Українська мова,
автор: Liverence3
Предмет: Геометрия,
автор: 0JJ
Предмет: Математика,
автор: DarkWood2005
Предмет: Математика,
автор: каря4