Предмет: Физика, автор: Mice1

В подвале при температуре 7С относительная влажность воздуха равна 100%. а) определите давление водяного пара, содержащегося в воздухе. б) Сёму равна масса воды, содержащейся в каждом кубическом метре воздуха? в) сколько воды выделится в виде росы при понижении температуры на 2С? Vподвала 20м в кубе.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
а) Давление водяного пара при 7°С (смотри таблицу в прикрепленном файле)
p = 1,01 кПа

б)
   ρ = 7,80 г/см³ - вот сёму равна плотность водяного пара, а это значит, что в кубометре воздуха содержится 7 грамм воды.

в) При понижении температуры до 5 градусов в кубометре воздуха будет только 6,54 г

Значит воды в виде росы выделится
(7,80-6,54)*20=25,2 грамма




Приложения:
Похожие вопросы