Предмет: Физика, автор: mukatovvva

Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершается работа 1,5 кДж, при прохождении заряда 30 Кл?

Ответы

Автор ответа: SunRise03
0

Дано:

q=30Кл.

A=1,5кДж=1,5*10^3 Дж.

U=?
________

Решение:

Напряжение показывает, какую работу совершает электрическое поле при перемещении единичного положительного заряда из одной точки в другую.

То есть, формула напряжения выглядит так:
U = A/Q
Подставляем и получаем.
U = 1,5*10^3 Дж / 30 Кл. = 50B


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: a1r12ina
Предмет: Биология, автор: bronmarya
Предмет: Математика, автор: Danda1