Предмет: Химия, автор: bolitdusxbdbd

Вычислить массу глюкозы и объём воды, которые необходимо взять для приготовления 10 грамм,3% раствора глюкозы

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
m(р-ра)=10 г    W(гл) = m(гл) / m(р-ра)  *100%
W(гл) = 3%       m(гл) = W(гл) * m(р-ра) / 100% = 3 * 10 / 100 = 0,3 г
Найти:              m(воды) = m(р-ра) - m(гл) = 10 - 0,3 =9,7 г
m(гл)
m(воды)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: margaritababenkom
Предмет: Биология, автор: Anya470
Предмет: Математика, автор: люся10