Предмет: Физика, автор: Zarubinaanya

V=25 л
t=27°C
M(o2)=32
P=2 x 10/6 Па
m-? V-?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
V=25*10^-3 м3    T=273+27=300 K   p=2*10^6 Па   M=32*10^-3 кг/моль   m=?
====
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=2*10^6*25*10^-3*32*10^-3/(8.31*300)≈0.642 кг
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Таня2706