Предмет: Физика,
автор: средне
2. какова мощность автопогрузчика,совершающего работу,равную 9,6кДж,за 4с?
3. Плечо силы,модуль которой равен 10Н,-6см.Чему равен модуль второй силы,плечо которой 20см?
4. Чему равен КПД подвижного блока. С помощью которого поднят груза массой 12 кг на высоту 6м силой 66Н?
Определите кинетическую энерги. 1м(в кубе) воздушного потока при скорости ветра 10м/с. Плотность воздуха 1,3кг/м(в кубе).
Решите пожалуйста,СРОЧНО надо.
Ответы
Автор ответа:
0
2. 9,6 кДж=9600 Дж
N = A/t N = 9600 Дж4 с = 2400Вт.
3. F1 = 10 Н
d1 = 6 см = 0,06м
d2 = 20 см = 0,2м
F2 - ?
Решение:
d1/d2 = F2/F1
F2 = d1 x F1/d2
F2 = 0,06 м х 10 Н / 0,2 м = 3 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: iiiimran77763
Предмет: Русский язык,
автор: sofia4448
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: KeSha2029
Предмет: Математика,
автор: oscar08