Предмет: Химия,
автор: sanushka
1. При взаимодействии металлического железа (Fe) с газообразным хлором (Cl2), образовалось 0,3 моль хлорида железа (III) (FeCl3). Вычислите массу хлора вступившего в реакцию.
Ответы
Автор ответа:
0
n(Cl2) : n(FeCl3) = 3 : 2 = 1,5 : 1.
m(Cl2) = 0,45 * 71 = 31,95 г.
m(Cl2) = 0,45 * 71 = 31,95 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sydygalievamilena003
Предмет: Математика,
автор: aurumtv54
Предмет: Українська література,
автор: rollikk78
Предмет: Математика,
автор: макс231983