Предмет: Физика,
автор: Veronika100000
Определите массу, если давление оказываемое на грунт составляет 3 М Па при площади S = 250 см в квадрате.
Ответы
Автор ответа:
0
1) P=F/S, F=m*g,
P=(m*g)/F=(5000*10)/2*2=50000/4=12500 Па = 12,5 кПа
2) P=`1;*g*h,
h=P/(`1;*g)=561350/(1000*9,8)=561350/9800=57,3 м
3)F2/F1=S2/S1,
F2=(F1*S2)/S1=(6500*52)/1550=338000/1550=2
P=(m*g)/F=(5000*10)/2*2=50000/4=12500 Па = 12,5 кПа
2) P=`1;*g*h,
h=P/(`1;*g)=561350/(1000*9,8)=561350/9800=57,3 м
3)F2/F1=S2/S1,
F2=(F1*S2)/S1=(6500*52)/1550=338000/1550=2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikchirugi
Предмет: Алгебра,
автор: bletnekit096
Предмет: История,
автор: SweetGirly
Предмет: Алгебра,
автор: РадужнаяЕдинорожка
Предмет: Алгебра,
автор: thxrybe