Предмет: Химия,
автор: margaritabolin
Реакция протекает по уравнению :
2Al+ Fe2O3= Al2O3 + 2Fe + 846 кДж
Сколько теплоты выделится при израсходовании 9 г алюминия?
*зараннее спасибо*
Ответы
Автор ответа:
0
n(Al)=9/27=0.33 моль
846/2*0.33=141кДж
846/2*0.33=141кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tttadelina
Предмет: Русский язык,
автор: Larhar111
Предмет: Алгебра,
автор: tulaganovasirin
Предмет: Математика,
автор: 111162
Предмет: Литература,
автор: missudarikova